Главные новости Симферополя
Симферополь
Август
2020

Иммунолог рассказал, почему COVID "не уходит" из регионов России

Коронавирус не покидает регионы России из-за менталитета местных жителей, поделился мнением иммунолог Анатолий Суслов в интервью Nation News. В "красной зоне" по COVID остаются 12 субъектов РФ, среди них Крым, Алтайский край и Мурманская область.

Доктор Суслов выделил три причины, которые влияют на невозможность преодолеть опасную ситуацию в регионах. По его мнению, стоит обратить внимание на организацию карантинных мероприятий, популяционный иммунитет и местные традиции.

"С одной стороны, это слабость организационных мероприятий, которые, видимо, там не соблюдали. Во-вторых, есть такая особенность иммунитета по областям, как популяционный иммунитет. И, наконец, традиции, которые в ряде регионов противостоят нормальной карантинизации или ограничениям. У нас страна большая, и в регионах ситуация разная. Именно поэтому была совершенно справедливо выбрана политика региональных ограничений, ориентированная именно на отдельные регионы, а не на общий шаблон. Я думаю, что суть заключается в том, что как раз медицинские руководители этих регионов должны очень тщательно проанализировать ситуацию, почему у них красная зона, и это главное. Сопоставляя разную ситуацию в разных регионах, каждый регион будет решать свои проблемы", – считает медик.

Дополнительной мерой для снижения уровня заражаемости коронавирусом, кроме масок и перчаток, врач назвал профилактические меры, без которых победить COVID не получится.

"Я все время говорю о том, что есть профилактические препараты, которые хорошо себя показали во время пандемии гриппа. Надо их и применять. И, естественно, общеукрепляющие мероприятия для иммунной системы", – убеждает Суслов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса