ООН: Население России в текущем году увеличилось на два миллиона человек
При этом, по данным Росстата, этот показатель на прошлый год составлял 146,8 миллиона человек. Новая статистика ООН гораздо ближе к расчётам отечественных экспертов.
По мнению российских учёных, подобный резкий рост цифр можно объяснить исключительно тем, что эксперты ООН включили в состав жителей РФ крымчан. Именно два миллиона человек проживает на полуострове. Небольшое различие оценок ООН и Росстата можно списать на погрешность.
Владимир Бобков, занимающий пост заместителя главы крымского парламента, уверен, что процесс признания ООН жителей Крыма россиянами закономерен и отвечает законам логики. Политик не сомневается, что международному сообществу рано или поздно придётся признать Крым частью России. Вице-спикер отметил, что это неизбежно. Для этого нужно только время, и число подобных фактов будет только расти.
