Главные новости Симферополя
Симферополь
Август
2020

На курортах коронавирусом заразились 11 жителей Татарстана

(Казань, 29 августа, «Татар-информ»). В общей сложности во время отдыха на курортах коронавирусом Covid-19 заразились 11 жителей Татарстана. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказала заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

«<…> у нас с нарастанием на сегодня за весь период мониторинга вернулись 11 наших граждан с отдыха, с курортов Российской Федерации и из Турции, которые впоследствии после инкубационного периода заболели новой коронавирусной инфекцией», – отметила спикер.

Четыре отдыхающих заразились Covid-19 в Сочи, четыре – в Крыму, два – в Турции, а один оказался инфицирован в Анапе.

При этом за последнюю неделю в Татарстане было зарегистрировано 11 случаев завоза нового коронавируса. «Из них два случая – это лица, вернувшиеся с курортов: один из Турции и один из Сочи», – уточнила Авдонина.

Международное авиасообщение из Казани возобновилось 21 августа , о чем сообщало ИА «Татар-информ».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев уверенно обыграл Бублика в первом круге турнира в Дохе






Постоянные комитеты горсовета продолжают активную работу

«Слово о полку Игореве» – золотое слово русской литературы

Прогноз погоды в Крыму на вторник

"Осторожный оптимизм": каким будет курортный сезон в Крыму