Главные новости Симферополя
Симферополь
Август
2020

Украинский дипломат оценил перспективы "возвращения" Донбасса

Украине лучше отказаться от идеи "вернуть" Донбасс в случае провала Минских соглашений. Такого мнения придерживается украинский посол в Великобритании, бывший глава МИД Украины Вадим Пристайко.

Он считает, что попытки любой ценой вернуть регион в состав Украины помешают стране сохранить "западный вектор".

"А если мы на время откажемся от переговоров о восстановлении территориальной целостности, понимая ограниченность наших возможностей, и решим, что вернемся к этому позже?" — предположил Пристайко.

В качестве примера он привел ситуацию с Крымом. По его мнению, Киев практических отказался от идеи "вернуть" полуостров. Сам посол понимает, что его мнение может вызывать острую дискуссию на Украине, но он считает, что временное решение пойдет на пользу стране.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Фернандо Вердаско

Вердаско иронично прокомментировал победу над Бубликом и Хачановым на турнире в Дохе






Час информации «Святое дело – Родине служить».

«Слово о полку Игореве» – золотое слово русской литературы

"Осторожный оптимизм": каким будет курортный сезон в Крыму

Под Симферополем горит крупный магазин