Главные новости Симферополя
Симферополь
Ноябрь
2020

Сенатор ответил Санду, зачем нужны российские миротворцы в Преднестровье

Сенатор Андрей Климов заявил, что вывод российских миротворцев из Приднестровья может привести к обострению конфликта в регионе. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Российские войска находятся в Приднестровье не потому, что нам очень этого хочется. Если они оттуда выйдут, то там может начаться новая горячая стадия конфликта, от которого не будет приятно никому", — говорится в сообщении.

Он также отметил, что Россия всегда готова решать вопросы в политико-дипломатической плоскости. По словам Климова, Кишиневу стоит отказаться от желания угодить политическому курсу Вашингтона, который, в свою очередь, не заботится о людях, проживающих на территории Приднестровья.

Накануне Санду заявила о намерении развивать стратегическое сотрудничество с Украиной и с Россией. При этом она отметила, что Крым остается территорией Украины.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Додон назвал ошибкой заявление Санду о выводе миротворцев РФ из Приднестровья

Пушков ответил на слова Санду о миротворцах РФ в Приднестровье

В Крыму слова Санду о статусе полуострова восприняли как ее первую ошибку




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса