Главные новости Симферополя
Симферополь
Декабрь
2020

Внутренний туризм позволил восстановить общий оборот отрасли в РФ

Оборот турбизнеса РФ снизился на 60% по сравнению с показателями прошлого года. Однако Россия попала в тройку лидеров среди стран G20 по темпам восстановления внутреннего туризма.

Москва, 21 декабря. Оборот турбизнеса РФ снизился на 60% по сравнению с показателями прошлого года. Однако Россия попала в тройку лидеров среди стран G20 по темпам восстановления внутреннего туризма.

В результате пандемии потери составили 2,1 триллиона рублей. Пресс-служба Ростуризма в беседе с ТАСС отметила, что потери могли бы быть больше, учитывая критичность ситуации с закрытыми из-за COVID-19 границами. Но внутренний туризм и специальные меры стимулирования спроса позволили поддержать отрасль и восстановить до 1,6 триллиона рублей.

Кроме того, другие страны потеряли куда больше в обороте туристской индустрии: 80% и более. Рассматривая внутренний туризм в России, следует отметить, что здесь удалось достичь восстановления 60% показателей прошлого года. В итоге оборот сократился лишь на 40%, сообщило ведомство.

ФАН недавно сообщал, что власти Крыма признали 2020 год успешным с точки зрения туризма. Несмотря на пандемию, курорты полуострова хорошо отработали туристический сезон. При этом не было допущено вспышек коронавирусной инфекции на территории Крыма.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса