Главные новости Симферополя
Симферополь
Октябрь
2021

Путин: Политическая ситуация на Украине зашла в тупик

Президент России Владимир Путин считает, что политическая ситуация на Украине зашла в тупик. Глава государства высказал мнение о том, что народу Украины не дадут легальными способами сформировать органы власти, которые соответствовали бы их ожиданиям. Об этом российский лидер сказал на Валдайском форуме в Сочи.По его словам, украинцы даже боятся отвечать на соцопросы.

«Боятся, потому что небольшая группа людей, которая присвоила себе по сути лавры победителей в борьбе за независимость, люди крайних политических взглядов, они на самом деле и руководят Украиной», – считает Путин

Глава государства также заявил, что народного депутата от украинской фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчукапытаются привлечь к ответственности за открытую политическую позицию, направленную на стабилизацию в стране.

«За что? Он украл какие-то секреты, тайно их передал? Нет. А за что? За его открытую политическую позицию, направленную на стабилизацию внутриполитической ситуации в стране и выстраивание отношений с соседями, которые важны для самой Украины», – сказал Путин.

На Украине Медведчука подозревают в государственной измене и расхищении национальных ресурсов в Крыму. Суд в Киеве отправил Медведчука под домашний арест до 7 декабря.

18–21 октября 2021 года в Сочи проходит XVIII Ежегодное заседание Международного дискуссионного клуба «Валдай» под названием: «Глобальная встряска – XXI: человек, ценности, государство». Путин традиционно встречается с участниками форума с момента его основания в 2004 году.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса