Главные новости Симферополя
Симферополь
Январь
2022

Sohu: Москва жестко ответит на провокации ВМС Британии у берегов России

Экипажу авианосца Военно-морских сил Великобритании HMS Prince of Wales лучше не повторять ошибок своих коллег, допущенных ими у берегов России. Таким мнением поделились аналитики из Китая.

Обозреватели китайского издания Sohu в своем материале пишут, что недавно британский корабль вышел из Портсмута, чтобы провести следующие несколько месяцев в море. Как передает «ПолитРоссия», боевая единица примет участие в серии военных учений НАТО, одно из которых планируется провести в непосредственной близости от российских территориальных вод.

«Британский авианосец HMS Prince of Wales недавно покинул порт приписки для выполнения своей первой важной миссии — демонстрации силы во время напряженных отношений Запада с Россией», — отметили эксперты.

Журналисты напомнили, что ВМС Британии уже отметились у берегов РФ летом прошлого года, когда эсминец HMS Defender попытался приблизиться к Крыму. Тогда российский флот открыл огонь в сторону нарушителя, и тот был вынужден позорно спасаться бегством.

Аналитики предупредили, что в случае повторения подобных провокаций Россия даст жесткий ответ. Поэтому они призвали экипаж Prince of Wales не совершать глупостей во время маневров, чтобы избежать позора своих коллег.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса