В Крыму готовы принять памятник Освободителям Риги
Памятник Освободителям Риги, который хотят снести власти Латвии, готовы разместить в Симферополе. Об этом в телеграм-канале написал 13 мая глава Республики Крым Сергей Аксёнов.
«Парламент Латвии вчера одобрил поправки, позволяющие снести памятник Освободителям Риги. Подлое и трусливое решение потерявших берега дикарей. Для местных нацистов этот памятник, напоминающий о позоре и поражении их предков, которые служили Гитлеру, — как крест для чертей. Вот и беснуются», — написал Аксёнов.
Глава Крыма поддержал предложение забрать памятник в Россию, отметив, что его с радостью примут в любом регионе.
«Мы с радостью разместим его в Симферополе, потому что помним и чтим нашу историю. А Латвия, как и другие прибалтийские карлики, должна заплатить максимальную цену за издевательство над памятью, за свою безумную русофобию. Уверен, что так и будет», — подчеркнул глава региона.
Как сообщало
