Главные новости Симферополя
Симферополь
Декабрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28
29
30
31

В Крыму трое подростков "кинули" пенсионерку и нанявших их аферистов

0

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 дек – РИА Новости Крым. В Судаке несовершеннолетние курьеры мошенников обманули 72-летнюю пенсионерку на 1,4 млн рублей, а заодно и нанявших их аферистов, сообщает пресс-служба МВД по Крыму.

По данным полиции, женщина попалась по схеме "Ваш родственник попал в беду", отдала деньги курьерам и только после разговора с родственниками поняла, что стала жертвой преступления. Она обратилась в полицию, вскоре полиция задержала троих студентов одного из судакских колледжей – 15, 16 и 17 лет.

"Выяснилось, что приятели совмещали учебу с "работой" на аферистов. Действуя по указанию куратора, они забрали у пенсионерки приготовленный пакет с наличностью. Однако добычу решили не отправлять "работодателю", воспользовавшись ею по своему усмотрению. В течение двух недель они покупали на похищенные деньги продукты питания, гаджеты и бытовую технику, потратив всю украденную сумму", – сообщили в пресс-службе.

Оперативники изъяли приобретенное подростками имущество на сумму около миллиона рублей для погашения ущерба потерпевшей. Материалы дела переданы в следственные органы.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса