Главные новости Симферополя
Симферополь
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

В Севастополе начали готовиться к защите лесов от пожаров

0

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 янв – РИА Новости Крым. В Севастополе специалисты ведут профилактические работы, чтобы снизить риск лесных и природных пожаров в пожароопасный сезон. Акцент на уборку и создание системы противопожарных барьеров, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

"Пожароопасный сезон в Севастополе традиционно начинается в марте–апреле – когда устанавливается теплая погода. Но подготовку ведут круглый год: только протяженность минерализованных полос у нас превышает 750 километров, а к ним добавляются противопожарные дороги, просеки и разрывы, требующие регулярной расчистки в течение всего сезона", – рассказал губернатор.

Так, специалисты мекензиевского участкового лесничества сейчас удаляют сухостой и поврежденную древесину, которая летом становится основным "проводником" огня. Параллельно расчищают участки без растительности, препятствующие распространению пламени.

Кроме того, контролируется 226 смежных с лесами территорий, с собственниками участков проводятся инструктажи.

Как сообщалось, за 2025 год в Крыму было зарегистрировано около 3,5 тысяч пожаров, из них 70% – природные, 30% – техногенные. В 160 случаях существовала угроза перехода огня на населенные пункты.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса