В рамках действующего правительственного Соглашения по стабилизации цен на продовольственные и непродовольственные товары в январе 2026 года к программе присоединились ещё два торговых объекта
В рамках действующего правительственного Соглашения по стабилизации цен на продовольственные и непродовольственные товары в январе 2026 года к программе присоединились ещё два торговых объекта
Новым участником Соглашения стала сеть магазинов «Твой магазин», расположенных по адресам: г. Симферополь, ул. Севастопольская, 41/8 и с. Чистенькое, ул. Свиридова, 15-Б. Также к Соглашению присоединился первый оптово-розничный магазин торговой сети «ПУД», расположенный в Симферопольском районе, с. Чистенькое (территория автодороги Симферополь – Бахчисарай – Севастополь, 9-й километр).
Согласно условиям Соглашения, на определённый перечень продовольственных и непродовольственных товаров устанавливается минимальная торговая наценка — не более 5%. В перечень входят товары повседневного спроса, включая позиции бакалеи и бытовой химии. Продукция, участвующая в программе, обозначена специальными ценниками «социальная цена» светло-синего цвета.
Сотрудники Министерства промышленности и торговли Республики Крым уже провели мониторинг соблюдения условий Соглашения в новых торговых объектах. По итогам проверки нарушений не выявлено.
Благодарим новых участников Соглашения за социальную ориентированность и вклад в стабилизацию цен для жителей республики!
#МинпромторгКрыма
