Главные новости Симферополя
Симферополь
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Где в Крыму появятся новые детсады

0

В Крыму строятся новые детские сады, которые обеспечат сотни дополнительных мест. Там появятся просторные игровые и спортивные залы, безопасные игровые площадки, удобные зоны для прогулок и отдыха.

Так, в Изобильном под Алуштой строят детский сад на 150 мест.

– На работы предусмотрен 531 млн рублей, завершить объект планируют к 1 декабря 2027 года, – сообщает Глава Республики Крым Сергей
Аксёнов.

В селе Трудовом началось строительство долгожданного детсада.

Сначала демонтируют старое здание, затем начнут строительство нового. На всё уйдёт как минимум год.

В селе Ана-Юрт Симферопольского района строят детский сад на 240 мест (13 групп, из них 4 для малышей до трёх лет). Учреждение оснащают современным оборудованием для всестороннего развития детей. Открыть сад планируют в этом году.

Продолжается строительство детских яслей-сада в микрорайоне Новониколаевский в Симферополе. Он рассчитан на 120 детей, в том числе на 40 малышей до трёх лет.

ВХОДИТЕ, ОТКРЫТО

В пгт Вольное завершили строительство детского сада на 150 мест. Сейчас идут работы по благоустройству территории, сборке мебели и оборудования.

– Главное – создать комфорт и безопасность для наших детей. Всё должно соответствовать строгим нормам законодательства. После лицензирования сад откроет двери, – отметила глава администрации Джанкойского района Инна Федоренко.

В Евпатории новый трёхэтажный сад на 280 мест у Мойнакского озера готов к приёму детей: 12 групп, игровые и спортивные площадки, игровые зоны для каждого возраста.

В Феодосии детский сад № 9 «Алые паруса» сдан в эксплуатацию, техприсоединение к коммуникациям уже согласовано с «Водой Крыма», «Крымэнерго» и «Крымтеплокоммунэнерго».

В Саках открылся сад «Жемчужина» на 250 мест – с музыкальным и спортивным залами, современным пищеблоком и медицинским кабинетом.

– Учреждение полностью адаптировано для маломобильных детей: пандусы, лифт, специальные санузлы и тактильная плитка для слабовидящих, – отметила глава администрации Юлия Предыбайло.

Керчь пополнилась детсадом «Пчёлка» на 260 мест, с 14 группами.

– Двухэтажное современное здание включает просторные игровые комнаты, спальни, пищеблок и безопасные детские площадки, – подчеркнул глава города Олег Каторгин.

В Джанкое завершили строительство нового сада «Бригантина» на 260 мест. В муниципальную собственность передали здания для новых детсадов: в Керчи – на 260 мест, в Джанкое – на 260 и 150 мест.

КСТАТИ

Крым лидирует среди всех регионов России по доступности дошкольного образования. Рейтинг составлен на основе опросов, статистики и геоаналитики.

Диана МАСЛОВА.

Ранее В Алуште началась долгожданная реконструкция двух детских садов




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса