Главные новости Симферополя
Симферополь
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28

Ночная торговля алкоголем привела к отзыву лицензии в Симферополе

0

В Симферополе один из магазинов, специализирующихся на продаже алкогольной продукции, будет лишен лицензии на торговлю спиртным. Причиной стало нарушение установленных законом ограничений на ночную продажу алкоголя.

Как сообщил заместитель министра промышленности и торговли Крыма Владимир Конивченко, в ходе плановой проверки было выявлено, что торговая точка продолжала реализовывать алкоголь после 23:00. Данное нарушение классифицируется как грубое и подпадает под действие законодательства, регулирующего розничную продажу алкогольной продукции.

По факту выявленного нарушения будет составлен административный протокол. В дальнейшем планируется подача искового заявления в суд с требованием аннулировать лицензию на торговлю алкоголем для данного предприятия.

Законодательство предусматривает для нарушителей серьезные санкции. В зависимости от тяжести правонарушения, штрафные санкции могут варьироваться от 100 тысяч до 3 миллионов рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса