Главные новости Симферополя
Симферополь
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28

Создание народного ополчения Крыма в 2014 году стало подвигом тысяч людей, выступивших на защиту свободы и справедливости – Сергей Аксёнов

0

Комментарий Главы Республики Крым Сергея Аксёнова в связи с двенадцатой годовщиной формирования Народного ополчения Крыма.

«Создание народного ополчения Крыма 23 февраля 2014 года стало важной вехой в истории нашего полуострова. Его формирование началось в ходе митинга, посвященного Дню защитника Отечества, который проходил в дни Крымской весны у здания парламента республики в Симферополе.

Это был настоящий патриотический порыв, гражданский подвиг тысяч людей, выступивших на защиту родной земли, свободы и справедливости и отстоявших свое право вернуться домой, в Россию.

В ряды ополченцев вступали люди разных возрастов и национальностей, принадлежащие к разным социальным слоям: молодежь и пенсионеры, рабочие, служащие, учителя, врачи, бизнесмены.

Сегодня в числе бойцов отряда «Барс-Крым» и волонтеров, помогающих фронту и нашим воинам, немало участников народного ополчения. Они – наследники ополченцев всех времен, которые на деле доказывают свою любовь к Родине и готовность к ее защите», – говорится в комментарии Главы Крыма.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса