Главные новости Симферополя
Симферополь
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Магнолии зацвели в парках Симферополя

0

В симферопольских парках началось массовое цветение магнолий. Разные сорта растений распустились одновременно в парке имени Гагарина и сквере Республики, создав яркие весенние композиции.

В городских зеленых зонах произрастают магнолия Суланжа с нежно-розовыми цветками и магнолия Джени с темно-бордовыми соцветиями. В ближайшее время цветение ожидается и на территории зооуголка в Детском парке.

Магнолия относится к одним из древнейших цветковых растений планеты с историей более 100 миллионов лет. В Европу растение попало из Америки в конце XVII — начале XVIII века, а в Крым — более двух столетий назад.

За прошедшие столетия магнолия хорошо адаптировалась к местному климату и стала неотъемлемой частью южного ландшафта. Сегодня цветущие растения остаются одним из самых эффектных украшений городских парков Симферополя.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса