Главные новости Симферополя
Симферополь
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

В Евпатории начнут капремонт Мойнакского парка за 180 млн рублей

0

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов подписал распоряжение о капитальном ремонте Мойнакского парка в Евпатории. Работы должны завершиться к 1 декабря 2026 года. Стоимость контракта составляет 180 млн 550 тыс. рублей.

Парк площадью несколько гектаров расположен у федерального детского реабилитационного центра «Кораблик «Мойнаки» на улице Полупанова. Зелёная зона отделяет город от места бывшей грязелечебницы «Мойнаки» и санатория «Родина». Благоустройство охватит территорию до берега Мойнакского озера.

По проекту в парке появятся прогулочная, спортивная, игровая и зоны тихого отдыха. Исполнителем работ назначена компания ООО «Фаворитюгплюс», зарегистрированная в Симферополе. Компания должна выполнить не менее 70% работ самостоятельно.

Проект Мойнакского парка в прошлом году победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. На его реализацию было выделено 107,1 млн рублей. Часть парка уже благоустраивалась в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» — там установили новое освещение, озеленение, скейт-площадку и IT-зону с бесплатным интернетом.

Одновременно в Евпатории продолжается строительство реабилитационного центра. Лечебный корпус уже открыт, общежитие и пансионат планируют завершить в течение 2026 года.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса