Главные новости Симферополя
Симферополь
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

В симферопольской больнице начали делать реплантацию пальцев

0

Симферопольская клиническая больница скорой медицинской помощи №6 начала выполнять операции по восстановлению оторванных пальцев и кистей рук. Это стало возможным благодаря закупке микрохирургического оборудования и обучению специалистов соответствующим методикам, сообщило министерство здравоохранения Крыма.

Операция представляет собой многоэтапный процесс высокой сложности. Хирурги работают под микроскопом, используя инструменты и нити толщиной тоньше человеческого волоса. Сначала восстанавливают костную структуру, затем восстанавливают кровоток в сосудах и завершают операцию сшиванием нервных волокон для восстановления чувствительности.

Успех реплантации зависит от множества факторов: типа травмы, времени, прошедшего с момента повреждения, локализации травмы, состояния кровеносных сосудов и общего здоровья пациента. Решение о проведении операции принимает врачебная комиссия после полного обследования пациента.

Для повышения шансов на успех оторванный сегмент необходимо завернуть в чистую влажную ткань и поместить в холод. Пациента следует доставить в специализированное учреждение в течение 6-8 часов после травмы. Это критическое время для начала операции.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса