Песков: Проблема Крыма не обсуждается, так как ее нет
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал информацию о создании на Украине службы «по возвращению Крыма» в состав страны.
«Вопроса Крыма как такового не существует, соответственно, невозможно обсуждать вопрос Крыма как такового», — сказал представитель Кремля, которого цитирует «Русская служба новостей».
О создании службы в структуре своего «представительства в Автономной республике Крым» ранее сообщил президент Украины Петр Порошенко. По его словам, служба будет заниматься вопросами «реинтеграции» и «деоккупации» полуострова.
По этому поводу губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил, что официальный Киев «опять воет на луну и строит фантастические планы по завоеванию космоса и возвращению Крыма».
