Главные новости Симферополя
Симферополь
Июль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Спор двух хозяев квартиры в Симферополе дошел до Верховного суда

0

Крымская прокуратура подключились к разбирательству по иску одной из совладелиц квартиры по устранению препятствий для проживания и выдворению из помещения арендатора.

Выяснилось, что жилплощадь находится в общей долевой собственности у двух граждан. Один из них заключил соглашение об аренде с третьим лицом. Квартиросъемщик, по словам второго владельца, начал препятствовать ее доступу в жилье.

Киевский райсуд Симферополя встал на сторону заявительницы: обеспечить доступ в жилье, выселить квартиранта. Но апелляционный суд отменила этот вердикт, мотивируя это тем, что у арендатора есть законные основания для пребывания в квартире.

Прокуратора же посчитала, что при оформлении договора найма были допущены существенные нарушения, а именно - отсутствовало письменное разрешение второго участника долевой собственности.

В итоге определение апелляции аннулировано, а материалы дела направлены для пересмотра в Верховный Суд Республики Крым.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса