Главные новости Симферополя
Симферополь
Июль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Симферополе, на территории одной из воинских частей, приостановили строительство храма

0

Начало возведения воинского храма иконы Божией Матери «Августовская» было положено в ноябре 2024 года. Залит фундамент и возведены стены, но в связи с финансовыми сложностями строительство временно остановлено, сообщили в военном отделе Крымской митрополии.

Такой поворот дела сподвиг служителей церкви освятить объект. Чин освящения часовни в честь иконы Божией Матери «Августовская» совершили руководитель военного отдела Крымской митрополии протоиерей Дмитрий Кротков и настоятель храма святой равноапостольной Марии Магдалины г. Симферополя протоиерей Владимир Чернецкий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Икону Луки Крымского привезли в блиндажные храмы

В богослужении приняли участие военнослужащие. Священники обратились к воинам со словом наставления, поблагодарили бойцов за служение Отечеству, пожелали здравия и помощи Божией в ратных трудах.

Служители и воины надеются, что финансовые проблемы разрешатся, и строительство уже заложенного на территории воинской части храма будет продолжено.

Читайте новости Крыма первыми в нашем Telegram-канале и даже когда не работает мобильный интернет в национальном мессенджере MAX.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса