В Крыму за два месяца поймали около 200 "ночных мопедистов"
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 авг – РИА Новости Крым. Сотрудники Госавтоинспекции Крыма за два месяца выявили 179 нарушителей указа главы республики о запрете ночной езды на мототранспорте. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ региона.
"За период действия указа сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 179 лиц, управляющих данными видами транспортных средств. Все транспортные средства изъяты и помещены на специализированную стоянку", - говорится в сообщении.
В отношении нарушителей составлены административные материалы. Санкция предусматривает штраф в размере от 1000 до 13 000 рублей.
Согласно указу главы Крыма, на территории Республики Крым с 17 июня 2026 года и до особого распоряжения вводится временное ограничение на передвижение мотоциклов, мопедов, питбайков, квадроциклов, мотороллеров и иной мототехники в ночное время суток.
С 22 июня передвижение на мототранспорте в ночное время запретили и в Севастополе. Ездить на мопедах на территории города нельзя и во время сигнала воздушной тревоги.
