Главные новости Симферополя
Симферополь
Август
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

В Крыму пособие по беременности и родам получили более 200 студенток

0

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 авг – РИА Новости Крым. В Крыму пособие по беременности и родам получили более 200 студенток. Об этом сообщили в отделении Социального фонда России (СФР) по Республике Крым.

"Отделение СФР по Республике Крым выплатило пособие по беременности и родам 202 студенткам", – говорится в сообщении.

По данным крымского отделения СФР, в повышенном размере пособие по беременности и родам крымские студентки получают с сентября 2025 года. Благодаря изменениям законодательства сумма выплаты для учащихся будущих мам выросла почти в четыре раза – в этом году ее размер в республике составляет от 93,4 тысячи до 129,5 тысячи рублей.

Выплату могут получить беременные студентки, обучающиеся очно в высших учебных заведениях, организациях дополнительного профобразования и научных учреждениях. Назначение пособия не зависит от того, получает ли молодая женщина стипендию, обучается на платной или бюджетной основе.

Ранее сообщалось, что в Крыму почти 1300 женщин, которые встали на учет на ранних сроках беременности, получают единое пособие. В зависимости от доходов семьи, выплата достигает 20 тысяч рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса