Главные новости Симферополя
Симферополь
Октябрь
2026
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Алексей Кудинов: В Симферополе провели противоаварийные учения на котельной

0

В Симферополе провели очередные учения на котельной по отработке алгоритма действий при возникновении внештатных ситуаций. Об этом сообщил министр ЖКХ РК Алексей Кудинов, посетив тренировочные занятия по подготовке к отопительному сезону.

«Чем ближе отопительный сезон, тем чаще необходимо проверять готовность сотрудников ресурсоснабжающих организаций, от которых зависит бесперебойная подача тепла в дома крымчан, к работе при возникновении любых внештатных ситуаций. Задача на учениях была максимально приближена к действительности: отключение электроснабжения котельной при температуре воздуха -3 градуса, порывы ветра 5-8 метров в секунду. Действовать нужно было быстро: привезти резервный источник питания, установить, подключить и от него запустить работу котельной. С задачей в обозначенные нормативами сроки сотрудники справились, в отведенный норматив времени уложились. Есть еще некоторые шероховатости, но для того мы и проводим учения, чтобы их минимизировать», — прокомментировал Алексей Кудинов.

Министр ЖКХ РК отметил, что это уже пятая большая тренировка в рамках подготовки к безаварийной работе в предстоящем осенне-зимнем периоде. Планируется провести еще как минимум три.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса