Главные новости Симферополя
Симферополь
Октябрь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Константинов заявил о прорыве в сфере образования в Крыму

0

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 окт – РИА Новости Крым. Крым совершил колоссальный прорыв в сфере образования. Это касается как модернизации зданий образовательных учреждений, так и повышения уровня компетенций преподавателей, сообщатся в официальном канале Государственного совета РК в МАКС со ссылкой на слова главы крымского парламента Владимира Константинова.

"За последние годы в Крыму в целом вырос уровень образования, в лучшую сторону изменилась общая атмосфера в школах", – сказал Константинов.

По его словам, во всех регионах республики появляются новые школьные спортзалы, проводятся капитальные ремонты школ, дети активно участвуют в самодеятельности, развиваются школьные музеи.

"Все это говорит о том, что наша система образования находится на надежном уровне", - подчеркнул глава крымского парламента.

Ранее сообщалось, что в Крыму выросли расходы на образование. За 9 месяцев 2026 года они превысили 31 млрд рублей, что на 8,5% больше по сравнению с прошлогодним показателем. Большую часть средств направили на оплату труда и расходы школ и детсадов.


Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса