Главные новости Симферополя
Симферополь
Октябрь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30
31

С 26 октября в многоквартирные дома Симферополя начнут давать отопление

0

С 26 октября в дома жителей Симферополя, подключённые к центральному отоплению ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго», начнут подавать тепло. Напомним, предприятие действует на основании Постановления администрации города Симферополя от 20 октября 2026 года о начале отопительного сезона 2026-2027 г.

Согласно Постановлению, отопительный сезон в социальных учреждениях начинается с 21 октября.

В период подключения отопления, жителям Симферополя необходимо обращаться по вопросам возникновения аварийных ситуаций на придомовых и внутридомовых сетях в свою управляющую компанию и в аварийно-диспетчерскую службу ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго».

Обращаем внимание на то, что с 26 по 31 октября 2026 года, возможны временные ограничения подачи горячего водоснабжения и отопления в многоквартирных домах города Симферополя. Это вызвано необходимостью наладки гидравлического режима и прогрева тепловых сетей. Мера вынужденная и краткосрочная.

Министерство ЖКХ Республики Крым напоминает жителям Симферополя номера телефонов аварийно-диспетчерских служб, в которые можно обратиться в случае проблем с отоплением:

- если в квартире после подачи тепла в одной из комнат батарея теплая, в другой – холодная, необходимо обратиться в свою управляющую компанию. Перечень управляющих компаний представлен на сайте городской администрации

- если во всем доме не будет подано отопление с 26 по 31 октября, либо жители Симферополя обнаружили порыв на тепловых сетях за пределами своего дома – необходимо обратиться по телефонам аварийно-диспетчерских служб ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» - 8-800-506-00-22, +7-978-91-91-033, 8 (36562) 53-40-96

- если вопрос относительно проблемы с подачей тепла остался нерешенным после обращения в вышеуказанные инстанции, то необходимо обратиться в ЕДДС Симферополя: +7(978) 9443959 , +7(3652) 604909, на «горячую линию» Министерства ЖКХ Республики Крым: +7 (978) 832-95-95, 8 (800) 775-22-01.

Обращение за решением вопроса напрямую по компетенции значительно сокращает сроки решения проблемы.

Напомним, что решение о начале отопительного сезона принимает администрация каждого муниципалитета самостоятельно, публикую соответствующее Постановление. Для начала отопительного сезона необходимо, чтобы среднесуточная температура воздуха в течение 5 дней не превышала + 8 градусов. Социальные учреждения - детские сады, больницы, школы - запитываются теплом в приоритетном порядке, и уже отапливаются в большинстве муниципальных образований Республики Крым.


Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса