Главные новости Симферополя
Симферополь
Октябрь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
31

Baza: Крымчанин судился с магазином четыре года из-за двух банок энергетика

0

Житель Симферополя судился с продуктовым магазином в течение четырех лет из-за того, что в 2021 году ему отказались продать две банки энергетика без паспорта, несмотря на отсутствие возрастных ограничений. Об этом в воскресенье, 25 октября, сообщила Baza.

— Сначала он добился через Роспотребнадзор для кассира штрафа на тысячу рублей. Затем пошел в суд и потребовал компенсацию 30 тысяч морального вреда, потом увеличил сумму до 300 тысяч рублей, — говорится в публикации.

В обосновании своего заявления мужчина объяснил, что отказ лишил его «такого важного ресурса, как энергия», нанес «непоправимую нравственную травму» и ущемил мужское достоинство. В результате он получил компенсацию в размере 350 рублей, а магазин оштрафовали на 175 рублей, передает Telegram-канал.

9 октября жительница Екатеринбурга смогла отсудить у магазина 4,5 тысячи рублей в связи с отсутствием грузинского красного вина, которое она пыталась купить шесть раз. На полке был указан ценник с названием и стоимостью напитка, но бутылок в магазине не было.


Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса