Главные новости Симферополя
Симферополь
Июнь
2014

Михалков попросил Путина освободить украинского режиссера, обвиняемого в терроризме

0

Никита Михалков обратился к Владимиру Путину с просьбой освободить украинского режиссера Олега Сенцова, которого ФСБ России обвиняет в подготовке терактов в Крыму.

Как сообщает корреспондент «Газеты.Ru», на церемонии закрытия 36-го Международного московского кинофестиваля Михалков, являющийся президентом ММКФ, заявил, что он поддерживает просьбу председателя Союза кинематографистов Украины и обращается к президенту России с просьбой отпустить Сенцова.

«Я выражаю солидарность с украинскими деятелями культуры, которые из-за диктата политиков не смогли приехать в Москву. Мы не политики, мы художники. Мы должны быть независимы от политиков. Надеюсь в следующем году выразить свою солидарность лично», — рассказал Никита Михалков.

Олега Сенцова задержали 11 мая в Симферополе. По данным ФСБ, украинский режиссер оказался в числе лиц, «осуществивших в составе террористического сообщества приготовление к совершению теракта» в Крыму.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса