Главные новости Симферополя
Симферополь
Февраль
2016

Бесплатную приватизацию жилья намереваются продлить

Проект закона о продлении бесплатной приватизации жилья до 1 марта 2017 года внесён правительством РФ в Государственную думу 18 февраля.

На данный момент по закону граждане РФ могут воспользоваться бесплатной приватизацией жилья только до 1 марта 2016 года. Это ущемляет права тех, кто сейчас проживает в аварийном, не подлежащем приватизации жилье и ожидает расселения.

Кроме того, необходимо учесть интересы крымчан. В Крыму сейчас ещё не закончена инвентаризация жилищного фонда, а также продолжается заключение договоров социального найма, без которых приватизация жилья невозможна. В правительстве считают, что «принятие данного законопроекта будет способствовать реализации гарантий конституционных прав граждан на жилье».

Напомним, что Федеральный закон № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» был принят 4 июля 1991 года. Он устанавливает основные принципы осуществления приватизации государственного и муниципального жилищного фонда социального использования на территории РФ.

На сегодняшний день бесплатная приватизация жилья должна закончиться 1 марта 2016 года в соответствии с Федеральным законом №189-ФЗ от 29 декабря 2004 года «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» (редакция 28 февраля 2015 года).

http://vognebroda.net

иллюстрация: http://fortuna-house.ru



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса