Главные новости Симферополя
Симферополь
Апрель
2016

В Крыму разработают маршруты по мусульманским достопримечательностям

0

В Крыму будут разработаны маршруты по мусульманским достопримечательностям, которые должны существенно повысить уровень развития на полуострове халяльного туризма.

Стало известно о том, что Министерство курортов Крыма, совместно с Духовным управлением мусульман республики, запланировали создать ряд туристических маршрутов, которые будут проходить по местам религиозных достопримечательностей крымским татар. Кроме того, ведомства планируют развивать и халяльный туризм на территории полуострова, которому хотят уделить особое внимание.

Айдер Исмаилов, который является заместителем главы ДУМК, уже успел заявить о том, что они договорились о взаимном и тесном сотрудничестве с властями Крыма в плане развития туризма по мусульманским святыням и историческим достопримечательностям. Что же касается событийного туризма, то на полуострове будут развивать традиционные праздники мусульман под названием Курбан-байрам, Ураза-байрам и еще народный праздник «Хадырлез». 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса