Главные новости Симферополя
Симферополь
Май
2016

Благодатный огонь должен стать символом года мира в Украине - Митрополит Антоний

0
Благодатный огонь, который официальная делегация Украинской Православной Церкви привезла в Украину, уже доставлен в самые отдаленные уголки страны, а также в зону боевых действий на Востоке Украины и в Крым.



Как отмечает управляющий делами УПЦ митрополит Антоний (Паканич), в Церкви выражают надежду, что Благодатный огонь станет символом мира в Украине, сообщает Центр информации УПЦ.

"Иерусалим в переводе с иврита - "город мира". И именно в этом городе происходит чудо схождения Благодатного огня - свидетельство любви и благословния Божьего. Хотелось бы, чтобы Господь через Благодатный огонь согрел сердца украинцев. Чтобы Господь коснулся каждого сердца и вернул веру в Бога, веру в другого человека. Украина - страна христианская и восновном православная. Нам нужно научиться жить по вере и беречь друг друга. Мы надеемся, что в этом году Благодатный огонь станет символом года мира, который Господь благословит нам прожить.

Напомним, как сообщал Центр информации УПЦ, 30 апреля официальная делегация УПЦ доставила Благодатный огонь в Украину. Из Киева Благодатный огонь был доставлен во все епархии УПЦ, чтобы все смогли ощутить радость, которая произошла на Святой Земле.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса