Главные новости Симферополя
Симферополь
Июнь
2016

Власти Крыма сообщили, какое приятное событие ожидается на полуострове в 2016 году

Россия, последние новости сегодня – 13 июня. Крымские власти раскрыли, какое приятное событие ожидается на полуострове в текущем году. С соответствующим заявлением выступил министр курортов и туризма Республики Сергей Стрельбицкий. По его словам, полуостров в текущем году ожидает рост туристического потока из европейских государств. Информацию передает агентство ТАСС.

Выступая перед журналистами в Ялте, Сергей Стрельбицкий рассказал о том, что европейцы проявляют интерес к Крыму. В прошлом году их было порядка двух процентов. «В этом году мы ожидаем, что этот количественный показатель возрастет, но на сколько пока сложно утверждать», - подчеркнул министр.

Глава ведомства также отметил, что украинские граждане продолжают приезжать на отдых в Крым. По его словам, в этом году на полуострове ожидается прибытие туристов из Китая – для этого предпринимаются необходимые меры.

«В настоящее время мы выстраиваем с Китаем очень хорошие взаимоотношения. Для нас не существует каких-то графиков или каких-то планов относительно приема туристов из этой страны, мы должны разработать перспективную программу с нашими китайскими коллегами, над чем мы сейчас и работаем», - рассказал министр. 

Источник: 

ТАСС,  

 

автор:
Елена БЫСТРОВА



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса