«Честные и бескорыстные» руководители Меджлиса выставили Украине счет
Один из лидеров «Меджлиса» Ленур Ислямов, выступая по телевидению предъявил претензии украинской власти за собственность, оставленную крымскими татарами, покинувшими Крым после воссоединения полуострова с Россией.
Любопытно, что жажда денег, видимо, до сих пор движет Чубаровым и Джемилевым – с момента импровизированной продуктовой блокады Крыма, на которой представители организации банально собирали «дань» с фермеров, везущих овощи на полуостров, бюджет уже запрещенного в России Меджлиса заметно поуменьшился. Да и каких-либо других основательных денежных прибылей не намечается – возможно, именно поэтому Ислямов решил взяться за Украину-матушку.
Основной смысл претензий прост – вот полуостров «уплыл» в Россию, крымским татарам (видимо, настроенным, все как один, также радикально, как и сам Ислямов) это очень сильно не понравилось, и они побросали всё свое имущество, лишь бы остаться с рiдной Украиной.
