Главные новости Симферополя
Симферополь
Июнь
2016

Е.Брюн: Употребление алкоголя в жару увеличивает риск получить тепловой удар

0
21.06.2016 17:21. Агентство "Москва".

Употребление алкогольных напитков в жаркую погоду существенно увеличивает риск получения теплового удара. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил главный внештатный специалист психиатр-нарколог министерства здравоохранения РФ Евгений Брюн.

«Лучше вообще не употреблять алкоголь, но особенно это опасно в жаркую погоду, так как это дополнительная нагрузка на организм. Алкоголь повышает давление, он способствует обезвоживанию, резко возрастают шансы получить тепловой удар», - подчеркнул Е.Брюн.

По информации портала «Метеоновости», 21 июня воздух в столичном регионе прогрелся до плюс 31 градуса. Днем ранее были зафиксированы новые абсолютные максимумы на юге Европейской территории России: в Симферополе воздух прогрелся до плюс 33,6 градуса, в Керчи - до плюс 32,4 градуса, в Краснодаре - до плюс 35,7 градуса, в Анапе - до плюс 34,1 градуса.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса