Главные новости Симферополя
Симферополь
Июнь
2016

Оккупант не выполняет обещания: пенсионерам СБУ в Крыму сократили вдвое пенсию

0

С октября 2014 года, после переоформления по законам РФ в аннексированном Крыму, бывший сотрудник СБУ стал получать пенсию в «Управлении пенсионного обеспечения военнослужащих и некоторых других категорий граждан Пенсионного фонда Республики Крым» в размере 51 тысяч рублей (около 17 тысяч гривен). Но весной 2015 года ему неожиданно уменьшили содержание в 2 раза ‒ он стал получать сумму эквивалентную всего 8 тысячам гривен. То есть, примерно столько же, сколько бы получал, оставшись в Украине, пишет издание «Первая Инстанция».

Бывший разведчик обратился в суд, где потребовал вернуть ему «законные» 51 тысячу рублей. Апеллировал мужчина к тому, что он ветеран военной службы, в том числе КГБ СССР.

Ему разъяснили, что пенсия пересчитана с учетом особенностей законодательства РФ: пенсию урезали из-за прописки пенсионера на материковой Украине на момент захвата Крыма и статуса сотрудника СБУ. В итоге бывшему украинскому контрразведчику оставили урезанную выплату – 24,3 тысячи рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса