Главные новости Симферополя
Симферополь
Август
2016

Эрдоган к Порошенко: Крым — не русский

0

Президент Украины Петр Порошенко поговорил по телефону с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом. Об этом сообщается на сайте главы украинского государства.

В ходе беседы президент Турции заверил своего коллегу в неизменности позиции Анкары «по поддержке независимости и территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах». Кроме того, Эрдоган заявил, что Турция «не признает оккупацию Крыма и продолжит всячески поддерживать крымских татар», отметили в пресс-службе.

 

Порошенко со своей стороны выразил Эрдогану поддержку после попытки военного переворота, произошедшей в Турции 15 июля.

 

9 августа президент России Владимир Путин впервые встретился с Эрдоганом после того, как в ноябре прошлого года турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24, участвовавший в контртеррористической операции в Сирии. Стороны договорились о всесторонней нормализации отношений. Встрече предшествовало письмо турецкого президента российскому, в котором тот принес извинения за случившееся.

 

Комментируя 28 июня информацию о послании Эрдогана, Порошенко усомнился в том, что тот действительно извинялся. «Насколько я прочитал это сообщение, то речь шла о соболезновании семье погибшего, и я считаю, что это абсолютно понятная позиция президента Турции», — приводило его слова агентство УНИАН.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса