Главные новости Симферополя
Симферополь
Октябрь
2016

Спасенную от усыпления львицу Лолу отправили в Крым

0

Сегодня львицу Лолу, которую челябинские зоозащитники спасли от усыпления, отправили самолетом в Крым. Она летела в багажном отделении.

Львицу отправили рейсом U6-2931 компании «Уральские авиалинии» из Екатеринбурга в Симферополь. Для необычного пассажира перевозчик предоставил борт, где багажное отделение отапливается и оборудовано вентиляцией, сообщают в пресс-службе авиакомпании.

На согласование перевозки животного ушло несколько дней. Грузоотправителю пришлось изготовить новую клетку, чтобы она по габаритам подошла для багажного отделения самолета. По прилету в Крым Лолу отвезут в сафари-парк «Тайган». Планируется, что львица останется там на постоянное проживание. Как отмечают в «Уральских авиалиниях», компания уже не раз перевозила животных. На бортах УА летали тигрята, медведи и кенгуру.

Напомним, львицу Лолу в сентябре нашли в частном зоопарке в Сатке. Она жила в тесной клетке, болела. Львицу собирались усыпить. Однако местные активисты выходили животное. Крымский сафари-парк стал первым, кто согласился взять животное.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса