Главные новости Симферополя
Симферополь
Ноябрь
2016

В четырех российских регионах развернут комплексы системы контроля космоса

В ближайшие годы на Алтае, Дальнем Востоке, в Бурятии и Крыму будут развернуты новые комплексы российской системы контроля космического пространства (СККП), сообщил в субботу заместитель командующего космическими войсками (КВ) Воздушно-космических сил России по испытаниям полковник Андрей Ивашина.



«Это будут сети специализированных комплексов радиотехнического контроля и оптико-электронных комплексов нового поколения», — сказал Ивашина в интервью программе «Генштаб» радиостанции Life#Звук («Русская служба новостей»).

Он отметил, что основное преимущество этих комплексов перед существующими средствами контроля космического пространства в том, что они построены на новой элементной базе, передает РИА Новости.

А.Ж.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса