Главные новости Симферополя
Симферополь
Январь
2017

Стало известно, когда трибунал ООН вынесет первое решение по воде вокруг Крыма

Украина - Россия - Крым, последние новости 10 января. Стало известно, когда трибунал ООН вынесет первое решение по воде вокруг Крыма. Так информационное агентство Внешнеэкономические связи со ссылкой на Рамблер/новости сообщает, что первое решение состоится не раньше середины 2021 года.

Со слов представителя МИД Украины Елены Зеркаль, трибунал рассмотрит предъявленные Украиной претензии, как то: невозможность защищать экологию Черного моря, использования природных ресурсов, проведения навигации в Керченском проливе, а также нарушение РФ правил по строительству Керченского моста.

Ранее действующий глава украинского режима поручил МИД страны подать против России иск о нарушении последней морской конвенции ООН с целью «защиты прав прибрежного государства в прилегающих к Крыму морских зонах в Черном море, Азовском море и Керченском проливе», сказано в пресс-релизе внешнеполитического ведомства Украины.

В Москве заявили, что Россия добросовестно выполняет все взятые на себя обязательства в рамках конвенции Организации Объединенных Наций.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса