Раскрыто дело об угоне автомобиля жителя Скопина
27 февраля сотрудники полиции задержали угонщика автомобиля, сообщает сайт УМВД России по Рязанской области.
В полицию обратился 61-летний местный житель, который сообщил о пропаже своей «Нивы». Днем он проводил время с друзьями за столом. В какой-то момент ему понадобилось навестить соседа для обсуждения рабочих вопросов. Оставив нескольких знакомых дома, он вышел, а вернувшись, обнаружил, что автомобиль, который был припаркован во дворе, исчез. Как выяснилось, ключи от машины оставались в замке зажигания, и пока хозяин был вне дома, гости также покинули место.
Оперативники уголовного розыска начали поиски автомобиля и вскоре обнаружили «Ниву» на обочине дороги, врезавшуюся в дерево. Внутри машины никого не оказалось.
Полиция установила личности гостей, покинувших застолье. Среди них был 49-летний житель Скопина, опознанный потерпевшим. Оперативники нашли мужчину на улице, где он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, направлялся домой. В ходе проверки установлено, что он причастен к угону автомобиля, и его задержали.
По предварительной информации, 49-летний мужчина, увидев, что хозяин дома вышел, решил выйти во двор и заметил незакрытую машину с ключом в замке зажигания. Алкогольное опьянение стало причиной его неосторожности: он не справился с управлением и врезался в дерево. После ДТП мужчина покинул место происшествия и направился к себе домой.
Следователь возбудил уголовное дело в отношении задержанного.