«Не укладываются ни в какую логику»: Слуцкий о новых санкциях ЕС по «делу Скрипалей»
Леонид Слуцкий сообщил изданию iReactor, что санкции «Имени Петрова и Боширова» абсолютно противоправны и не укладываются ни в какую логику.
По мнению представителя Госдумы, за основу был опять взят принцип «хайли-лайкли», что вызывает только сожаление. Никаких весомых доказательств причастности к инциденту в Солсбери кого-либо из Главного управления Генштаба ВС РФ не предъявлено. «Однако мы уже стали свидетелями как крупнейшего дипломатического скандала из-за дела Скрипалей, так и расширения антироссийского санкционного пакета «за применение химоружия», — заявил Слуцкий.
Но никто не брал во внимание, что Россия не только уничтожила все запасы химоружия в 2017 году, но и продемонстрировала это. По мнению Слуцкого, голословно обвинять в этом Россию даже цинично. «Евросоюз идет по пути в никуда» вводя и вводя новые санкции. Это уже не поможет Мэй отвлечь внимание от непростой внутриполитической ситуации с Brexit, и это не может сдерживать РФ. За все годы санкционного давления Россия смогла выработать устойчивый иммунитет к рестрикциям.
