Добавить новость
Главные новости Слуцка
Слуцк
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В Госдуме хотят ускорить предоставление полицейским квартир от государства

Сотрудники полиции не должны стоять в очереди на получение квартиры по несколько лет после выхода на пенсию. Поэтому в России необходимо оптимизировать процесс предоставления выплат на покупку квартиры, заявил глава ЛДПР Леонид Слуцкий.

По словам депутата, более 87 тысяч ветеранов МВД стоят в очереди за положенной им выплатой.

"Мы предлагаем системное поэтапное решение этой проблемы. В первую очередь, дать жилье ветеранам, которые за многие годы заслужили право на собственные квадратные метры. В дальнейшем сотрудники ОВД при выходе на пенсию не должны дожидаться своей квартиры более трех лет", – заявил Слуцкий в беседе с NEWS.ru.

В настоящее время сотрудникам полиции при выходе на пенсию положена единовременная выплата для покупки жилья. Для ее получения правоохранитель должен проживать в помещении, не отвечающем установленным требованиям. Также ему выделяют средства, если он проживает в общежитии или коммунальной квартире.

Кроме того, претендовать на жилье могут правоохранители, которые при исполнении получили травмы, приведшие к инвалидности I или II группы.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Саснович вышла в четвертьфинал парного разряда турнира WTA-250 в Румынии






«Они плюют друг в друга на улице». Слуцкий — о конфликтах в Китае

«В Китае есть фишка, нам бы не помешала: любой тренер может бить людей» — Слуцкий

Депутаты предложили обеспечивать бесплатным жильём пенсионеров МВД

Слуцкий выразил сомнение относительно полной отмены USAID