Добавить новость
Главные новости Слуцка
Слуцк
Ноябрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

«Борьба с наркоманией должна начинаться с профилактики!»: активисты ЛДПР посетили реабилитационный центр

0

Представители Астраханского реготделения ЛДПР посетили реабилитационный центр «Выбор» и обсудили с его руководством основные причины подростковой и взрослой наркомании, методы раннего выявления и профилактики, а также пути социальной адаптации людей, проходящих лечение от зависимости.

Активисты ЛДПР: координатор реготделения Тимофей Щербаков, депутат Михаил Коршак, а также Аслан Джунусов побывали в офисе реабилитационного центра «Выбор». Гостей встретил руководитель учреждения Сергей Нуждин. Он пояснил, что сам рехаб расположен в селе Тузуклей. На сегодняшний день там находятся 54 зависимых.

Центр Сергей Нуждин открыл вместе с женой, перебравшись в 2012 году из Тюмени в Астрахань. По собственному признанию, у Сергея тоже была зависимость. Теперь он демонстрирует, что получилось у него, значит, получится и у подопечных. И прикладывает максимум усилий, чтобы так и было — душой болеет за дело.

Поэтому у зависимых есть возможность рыбачить на катере по Волге, «тягать» «железо», заниматься настольным теннисом, ходить в баню.

За время работы рехаба на путь исправления встали 1800 человек, 1400 клиентов трудоустроены. Реабилитация длится от месяца до полугода.

Активисты ЛДПР обсудили с Сергеем Нуждиным, что помощь зависимым должна быть именно помощью, а не ее имитацией. ««Борьба с наркоманией должна начинаться с профилактики! В разных социальных группах: среди подростков, участников СВО, пенсионеров и т.д.», - уверен Сергей Нуждин.

По его словам, рецидив может быть из-за незаконченной реабилитации, поэтому подобных центров должно быть больше.

Кстати, Сергей Нуждин просил Тимофея Щербакова оказать содействие в поиске муниципального помещения, чтобы расшириться и предоставлять медицинские услуги в Астрахани. Тимофей Щербаков обещал подключиться к решению этого вопроса.

Также Нуждин настаивает, что клиентам нужно гарантировать анонимность. На этом же настаивает Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий в своем докладе «ЛДПР защитит будущее России от наркочумы». «Анонимность должна быть нормой с самого начального этапа. Учет – не должен быть «волчьим билетом»! Лечиться — не стыдно. Стыдно — губить себя и молчать о проблеме», - сказано в заявлении Лидера ЛДПР.

«Люди не должны смотреть косо на зависимых. Беда может прийти в каждый дом. Наша задача - протянуть руку помощи и вытащить из «засасывающего» болота», - вторит мыслям Слуцкого специалист Нуждин.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса