Добавить новость
Главные новости Слуцка
Слуцк
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28

Участникам СВО хотят увеличить пенсионный стаж

В России предложили пересмотреть порядок учета боевого стажа для участников специальной военной операции. С инициативой выступил лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий. Он считает, что участие в боевых действиях должно засчитываться в пенсионный стаж по новой схеме, год службы предлагается учитывать как три.

По словам Слуцкого, выполнение задач на передовой связано с постоянным риском для жизни и здоровья, поэтому такой опыт должен отражаться не только в наградах, но и в системе социальных гарантий. Предлагаемая мера, по его мнению, позволит усилить поддержку военнослужащих после завершения службы и повысит уровень их пенсионного обеспечения.

Инициатива также предусматривает распространение аналогичного подхода на всех ветеранов боевых действий. В партии заявляют, что социальная поддержка должна предоставляться на равных условиях независимо от региона проживания, чтобы избежать различий в объеме льгот и выплат для семей военнослужащих.

Предложение находится на стадии обсуждения. В случае его принятия изменения могут затронуть порядок расчета страхового стажа при назначении пенсий, что повлияет на будущие выплаты участникам боевых действий и ветеранам.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса