Добавить новость
Главные новости Слуцка
Слуцк
Январь
2016
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Россию не допустят до работы в ПАСЕ до конца 2016 года

0

Российская делегация не сможет принять участие в работе Парламентской ассамблеи Совета Европы до конца 2016 года, поскольку не предоставила необходимые документы. Об этом сообщила во вторник глава ПАСЕ Анн Брассер.

"Вчера я получила послание от председателя Совета Федераций и Госдумы, в котором меня проинформировали о решении Федерального собрания РФ не предоставлять документы о полномочиях российской делегации в ПАСЕ к открытию сессии 25 января", — приводит заявление Брассер сайт ПАСЕ.

"Я сожалею в связи с таким решением. Последствием станет то, что в соответствии с 25-й статьей устава ПАСЕ и 6-го правила свода правил процедур Парламентской ассамблеи делегация Российской Федерации не примет участия в работе Ассамблеи на протяжении 2016 года, или как минимум до следующих парламентских выборов, которые пройдут в России", — продолжила глава ПА Совета Европы.

Накануне глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий подтвердил, что делегация России приняла решение отказаться от участия в зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы. По его словам, в письме, направленном на имя руководителя ПАСЕ, говорится о том, что полномочия делегации РФ на 2016 год будут запрашиваться позднее.

Слуцкий отметил, что Россия согласится вернуться в Страсбург только "на равноправных условиях", в случае получения гарантий возврата всех полномочий российской делегации. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса