Главные новости Слюдянки
Слюдянка
Октябрь
2024
1 2 3
4
5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15 16
17
18
19
20
21 22 23
24
25
26
27 28 29 30
31

Диких животных прививают против бешенства в Иркутской области

0

В Иркутской области начались плановые осенние мероприятия по вакцинации диких плотоядных животных против бешенства. Как сообщил руководитель службы ветеринарии региона Сергей Шевченко, специалисты областных ветеринарных учреждений совместно с охотоведами и охотпользователями проводят раскладку вакцины в местах обитания волков и лис в Тайшетском, Чунском, Иркутском, Слюдянском, Братском, Усть-Илимском и Ольхонском районах.

Оральная вакцина, используемая в этих мероприятиях, представляет собой брикеты-приманки со специфическим запахом, изготовленные из мясокостной или рыбной муки, говяжьего жира и парафина. В этом году планируется распространить 53 тысячи доз вакцины, из которых 25 тысяч будут распределены в осенний период.

– Иркутская область на данный момент благополучна по бешенству, в том числе благодаря действующей в буферной зоне вакцинации диких плотоядных животных, – отметил Сергей Шевченко.

Кроме того, за девять месяцев 2024 года в регионе вакцинировано 29 тысяч кошек и 55,7 тысяч собак.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сенсационный разгром с «баранкой» определил возможную соперницу Елены Рыбакиной на турнире в Дубае






Подготовку лесопожарных формирований к пожароопасному сезону проверили в Слюдянском районе Приангарья

Госавтоинспекция информирует об ограничении дорожного движения в Слюдянском и Шелеховском районе

В Слюдянке общественники провели профилактическую беседу с работниками железнодорожного комплекса

На Байкал летом 2025 года: сколько стоят туры и авиабилеты