Добавить новость
1777.ru (Ставрополь)
Октябрь
2025
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Бесплатные курсы финансовой грамотности для пенсионеров запустили на Ставрополье

0

Банк России начал осеннюю сессию онлайн-курсов по финансовой грамотности для старшего поколения. Программа охватывает темы повседневного обращения с деньгами, киберграмотности, банковских услуг и наследства.

Два блока курса проведут специалисты ставропольского отделения Банка России. Занятия посвятят выбору банка и защите от финансового мошенничества.

«К этим онлайн занятиям подключаются не только индивидуально, но и группами. Например, последние три года в них участвуют все краевые центры социального обслуживания населения, — рассказывает Георгий Тикунов, управляющий Отделением Ставрополь Южного ГУ Банка России. — В этот раз мы позаботились и о тех, кто не успевает посмотреть вебинары: для них на официальной странице проекта в Одноклассниках публикуется серия карточек с советами и короткие видеоролики, которыми можно делиться».

В региональном отделении Банка России рассказали, что весной 2024 года край занял 12 место среди субъектов России по числу просмотров онлайн-занятий — более 5000 раз.

Расписание осенней сессии доступно на сайте проекта. Курсы продлятся до 17 декабря.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса