Добавить новость
1777.ru (Ставрополь)
Октябрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

В Ставропольском крае прошли состязания борзых собак по зайцу-русаку

0

В Арзгирском округе прошли состязания борзых собак по зайцу-русаку памяти известного российского собаковода Бекмурата Юсупова. Мероприятие организовала краевая общественная организация охотников и рыболовов.

В турнире приняли участие охотники из Москвы, Московской, Белгородской и Волгоградской областей, а также со всего Ставропольского края. В соревнованиях участвовали 103 собаки четырех пород: хортые борзые, гальго, салюки и русские псовые борзые.

По результатам личного первенства звание «Полевой победитель» получила хортая борзая по кличке Т-Алсу, хозяином которой является Ибрагим Юсупов. Также определили победителей в номинациях «Лучшая свора», «Лучшая пара», «Лучшая молодая собака», «Лучший ветеран» и «Лучшие в породе».

«Развитие охотничьего собаководства направлено в том числе на сохранение традиций русской охоты. Выражаем благодарность общественной организации охотников и рыболовов за активное участие в развитии и продвижении кинологического движения. Проведение подобных мероприятий способствует объединению охотников, , а приглашение владельцев собак из других регионов, создает положительный имидж нашему краю», — сказал глава Минприроды края Олег Безменов.

Бекмурат Юсупов был известным российским собаководом и победителем многочисленных российских и региональных состязаний. Сегодня дело энтузиаста продолжают его сыновья.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса