Добавить новость
ru24.net
«НИА-Хакасия»
Февраль
2025
1
2
3 4 5 6 7
8
9
10 11 12 13 14
15
16
17 18 19 20 21
22
23
24 25 26 27 28

Региональная диспетчерская служба Хакасии признана одной из лучших

0

       Федеральная диспетчерская служба лесного хозяйства подвела итоги оперативно-штабных учений. В этом году в учениях приняли участие 40 регионов Центрального, Северо-Западного, Южного, Северо-Кавказского, Приволжского, Уральского, Сибирского, Дальневосточного федеральных округов, в том числе наиболее пожароопасные по среднемноголетним показателям.

«По легенде, диспетчер районной ЕДДС в телефонном режиме получил сообщение, что на территории особо охраняемой природной территории возник лесной пожар. На место выехали и приступили к тушению мобильные группы пожаротушения от заповедника. Причина возникновения лесного пожара - переход с земель иных категорий. Тушение огня осложнялось сильным порывистым ветром до 10 м/с. Ликвидировать возгорание в течение первых суток не удалось. На вторые сутки пожар перешел на земли лесного фонда, привлечены работники лесопожарных формирований субъекта России. Локализовали возгорание на вторые сутки, ликвидировали – на третьи. Поврежденная площадь на лесном фонде Хакасии составила 10 га, на землях ООПТ – 45 га, в том числе 16 га, покрытая лесом», - рассказали в региональном Минлесе.
По итогам учений Хакасия вошла в число регионов, которые продемонстрировали лучшие практики по организации межведомственного взаимодействия. В данном случае речь идет о своевременном, достоверном и в полном объеме отображении информации о лесопожарной обстановке. Это напрямую влияет на оперативное принятие эффективных мер по предупреждению пожаров.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина заменила первую ракетку мира на турнире за 100 миллионов






После ухода из «Ростова» Валерий Карпин переехал в Москву

Спрос на международные автоперевозки в 2024 году вырос в 1,5 раза – «Деловые Линии»

Только 130 экскурсоводов в Мурманской области имеют аттестацию

Лидер Мьянмы Мин Аунг Хлаинг посетит Россию для переговоров с Путиным