Добавить новость
ИА «1-Line» (Красноярск)
Январь
2025

Для улучшения доступа к льготным лекарствам в Кузбассе внедрены новые меры

"По поручению губернатора Кузбасса осуществляем ежедневный мониторинг работы аптек, отпускающих льготные лекарственные препараты. Увеличены кратность и объемы поставок лекарственных препаратов в аптеки Кузбасса. Я лично проинспектировал график работы льготных аптек. По итогу — в 17 аптечных организациях региона увеличен рабочий день и организована работа в выходные дни", — отметил Беглов.

Министр также добавил, что в аптеках, где предоставляются льготные препараты, привлечены дополнительные работники. Увеличены объемы поставок, принимаются дополнительные запросы от аптек с высоким спросом, что способствует увеличению запасов.

Создано и внедрено мобильное приложение "Льготные лекарства 42", которое позволит получать медикаменты без бумажного рецепта. Алгоритм установки имеется на сайте Министерства здравоохранения Кузбасса. Операторы call-центра по номеру 122 ежедневно информируют граждан о работе аптек и наличии лекарств. Кроме того, запланировано открытие точек льготного отпуска в пяти медицинских учреждениях. Формируются списки маломобильных пациентов для доставки лекарств на дом.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова разгромно проиграла Белинде Бенчич во втором круге турнира WTA-500






Как спуск в шахту: москвичей предупредили о рекордных показателях давления

Артисты Московского Современного Художественного Театра провели гастрольный тур

Merkur: маневр Путина у Курил не прошел бесследно для Японии

Зима еще даже не началась: Роман Вильфанд сообщил, когда нагрянут сумасшедшие морозы